0020237481475

المعلمين والمعلمات

لدينا 110 من المعلمين والمعلمات يعملون كفريق واحد،  وهم باقة من أفضل الخبرات وأعلى المؤهلات، يحمل أغلبهم إما الجنسية الألمانية أوالجنسية المصرية.

Herr Ahmed Abdel Wahed

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: ahmed.abdelwahed@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Ahmed Abdelkhalek

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: ahmed.abdelkhalek@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 08:40 Uhr

Herr Ahmed Abou El Kheir

Stellvertreter der ägyptischen Direktorin

Arabisch, Religion

Email: ahmed.aboulkheir@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Ahmed Korayyem

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: ahmed.korayyem@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Aiman Niasi

Gymnasiallehrer

Civics

Email: aiman.niazi@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Amina Abdel Samie

Grundschullehrerin

Email: amina.abdel-samie@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Amina Zeindlhofer

Gymnasiallehrerin

Englisch

Email: amina.zeindlhofer@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Amira El Zahar

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: amira.elzahar@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Anna Portz

Grundschullehrerin

Email: anna.portz@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Asmaa Ezz

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: asmaa.ezz@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Bianka Hölber

Grundschullehrerin

Email: bianka.hoelber@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:50 - 13:30 Uhr

Frau Carolin Laska-Stittgen

Gymnasiallehrerin

Deutsch, Englisch, Religion

Email: carolin.laska-stittgen@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Christian Häntzschel

Gymnasiallehrer

Deutsch, Englisch

Email: christian.haentzschel@deokairo.de

Herr Christian Schöberl

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte, Religion

Email: christian.schoeberl@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Claudia Langer

Grundschullehrerin

Email: claudia.langer@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 07:20 - 8:00 Uhr

Frau Cornelia Ashba

Gymnasiallehrerin

Sport

Email: cornelia.ashba@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Dalia Osman

Gymnasiallehrerin

Mathe

Email: dalia.osman@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Dalia Raafat

Grundschullehrerin

Email: dalia.raafat@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Desiree Huth

Grundschullehrerin

Email: desiree.huth@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Dina Ghaleb

Gymnasiallehrerin

Englisch

Email: dina.ghaleb@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Dorothee Rieche-Wagner

Koordinatorin der Unterstufe

Deutsch, Französisch, DaF

Email: dorothee.riechewagner@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Eman Khater

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: eman.khater@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Farah Abdel Aty

Gymnasiallehrerin

Englisch, Kunst

Email: farah.abdelaty@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Fatma Cetinbag

Gymnasiallehrerin

Sport

Email: fatma.cetinbag@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Florian Gremer

Gymnasiallehrer

Englisch, Geschichte

Email: florian.gremer@deokairo.de

Frau Francoise Autier

Gymnasiallehrerin

Französisch

Email: francoise.autier@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Dr. Frank Laska

Koordinator der Neuen Sekundarstufe

Geschichte, Religion, Kunst, DaF

Email: frank.laska@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Dr. Ghada Abdel Hakam

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: ghada.abdelhakam@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Gihan Ezzat

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: gihan.ezzat@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Haitham El Sayed

Gymnasiallehrer

Civics

Email: haitham.elsayed@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Haitham Nour El Din

Gymnasiallehrer

Sport

Email: haitham.noureldin@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Harald Brandenburg

Gymnasiallehrer

Biologie, Sport

Email: harald.brandenburg@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Heba Nabil

Gymnasiallehrerin

Civics

Email: heba.nabil@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Heidi Völker

Grundschullehrerin

Email: heidi.voelker@deokairo.de

Frau Heike Weber

Grundschullehrerin

Email: heike.weber@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 7:20 - 8:00 Uhr

Herr Holger Wendlandt

Koordinator der Mittelstufe

Mathematik, Physik

Email: holger.wendlandt@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Iman Amer

Gymnasiallehrerin

Civics

Email: iman.amer@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Iman Roushdy

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: iman.roushdy@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Jannine Eichhofer

Gymnasiallehrerin

Biologie

Email: jannine.eichhofer@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Jasmin Ebeid

Email: jasmin.ebeid@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Dr. Johannes Eder

Kommissarischer Schulleiter

Englisch, Erdkunde

Email: johannes.eder@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Julie Giersberg

Grundschullehrerin

Email: julie.giersberg@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 12:10 - 12:50 Uhr

Herr Karim Hamdy

Gymnasiallehrer

Musik

Email: karim.hamdy@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Katharina Stumbeck

Gymnasiallehrerin

Deutsch, Religion, DaF

Email: katharina.stumbeck@deokairo.de

Sprechstunde: Mitwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Kerstin Keutel

Gymnasiallehrerin

Chemie, Mathematik

Email: kerstin.keutel@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Labiba Youssef

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: labiba.youssef@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Lamia Mahmoud

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: lamia.mahmoud@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Dr. Lobna Talaat

Gymnasiallehrerin

Biologie

Email: lobna.talaat@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Maarit Ebeid

Email: maarit.ebeid@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Magda Fawaz

Gymnasiallehrerin

Biologie

Email: magda.fawaz@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Maged Belal

Gymnasiallehrer

Mathematik, Physik

Email: maged.belal@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Maike Süberkrüb

Gymnasiallehrerin

Biologie, Erdkunde, DaF

Email: maike.sueberkrueb@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Malakah Al Korey

Gymnasiallehrerin

Englisch, Französisch, Sport

Email: malakah.alkorey@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Manuela Hakim

Grundschullehrerin

Email: manuela.hakim@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Marwa Afifi

Gymnasiallehrerin

Mathematik

Email: marwa.afifi@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Marwan Taelab

Grundschullehrer

Email: marwan.taelab@deokairo.de

Frau Maryam Samir

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: maryam.samir@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Michael Bötsch

Gymnasiallehrer

Englisch, Erdkunde

Email: michael.boetsch@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Dr. Michael Ghattas

Religionslehrer

Christliche Religion

Email: michael.ghattas@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Miryam Essmat

Gymnasiallehrerin

Englisch, Kunst

Email: miryam.essmat@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Mohamed Nour El Din

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: mohamed.noureldin@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Mona Attwa

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: mona.attwa@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Mona Sabet

Gymnasiallehrerin

DaF

Email: mona.sabet@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Moritz Müller

Gymnasiallehrer

Mathematik, Sport

Email: moritz.mueller@deokairo.de

Frau Nadja Elkadi

Gymnasiallehrerin

Religion, DaF, MRD

Email: nadja.elkadi@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 07:20 - 08:00 Uhr

Frau Nevine Roushdy

Grundschullehrerin

Email: nevine.roushdy@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Nour El Hoda Refaat

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: nourelhoda.refaat@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Dr. Olaf Klein

Gymnasiallehrer

Mathe, Physik

Email: olaf.klein@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Paurnima Bünte

Gymnasiallehrerin

Englisch, Musik

Email: paurnima.buente@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Ranja Bashandi

Grundschullehrerin

Email: ranja.bashandi@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 07:20 - 8:00 Uhr

Herr Raouf Raouf

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: raouf.raouf@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Reem Wimmer

Gymnasiallehrerin

Religion, MRD

Email: riem.wimmer@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Reinhard Rölleke

Gymnasiallehrer

Chemie, Geographie

Email: reinhard.roelleke@deokairo.de

Frau Remona Fahmy

Religionslehrerin

Christliche Religion

Email: remona.fahmy@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Rene Meyer-Brede

Gymnasiallehrer

Deutsch

Email: rene.meyerbrede@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Herr Rene Wimmer

Koordinator der Oberstufe

Chemie, Mathematik

Email: rene.wimmer@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Ricardo Schmidt

Gymnasiallehrer

Mathematik, Physik

Email: ricardo.schmidt@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Riley Edwards-Raudonat

Pfarrer

Religion

Email: riley.edwards-raudonat@deokairo.de

Herr Roland Karrasch

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte

Email: roland.karrasch@deokairo.de

Herr Romano Della Chiesa

Gymnasiallehrer

Kunst

Email: romano.dellachiesa@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Sara Hanafy

Grundschullehrerin

Email: sara.hanafy@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Herr Seif Baher

Gymnasiallehrer

Englisch

Email: seif.baher@deokairo.de

Herr Sken Zannos

Gymnasiallehrer

Kunst, Sport

Email: sken.zannos@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 13:50 -14:30 Uhr

Herr Stefan Kafitz

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte, Sachkunde

Email: stefan.kafitz@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Suzanna George

Gymnasiallehrerin

Chemie, AFS

Email: suzanna.george@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Sylvia Wittig

Gymnasiallehrerin

Mathematik, Physik

Email: sylvia.wittig@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Ulrike Schech

Gymnasiallehrerin

Deutsch, Englisch

Email: ulrike.schech@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Ulrike Wilhelm

Gymnasiallehrerin

Englisch, Religion

Email: ulrike.wilhelm@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Urte Mein

Gymnasiallehrerin

Englisch, Französisch

Email: urte.mein@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Wafaa Said

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: wafaa.said@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Waleed Kotb

Email: waleed.kotb@deokairo.de

Herr Dr. Wolf Wingenfeld

Gymnasiallehrer

Biologie, Deutsch, DaF

Email: wolf.wingenfeld@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Yasser Saad El DIn

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: yasser.abdelwahab@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Yvonne Seiler

Grundschulleitung

Email: yvonne.seiler@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

الاخبار جدول العطلات وظائف اتصل بنا