المعلمين والمعلمات

لدينا 110 من المعلمين والمعلمات يعملون كفريق واحد،  وهم باقة من أفضل الخبرات وأعلى المؤهلات، يحمل أغلبهم إما الجنسية الألمانية أوالجنسية المصرية.

Herr Ahmed Abdel Wahed

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: ahmed.abdelwahed@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 12:50 -13:30 Uhr

Herr Ahmed Abdelkhalek

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: ahmed.abdelkhalek@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 7:20 - 8:00 Uhr

Herr Ahmed Abou El Kheir

Stellvertreter der ägyptischen Direktorin

Arabisch, Religion

Email: ahmed.abouelkheir@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Ahmed Korayyem

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: ahmed.korayyem@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Herr Aiman Niasi

Gymnasiallehrer

Civics

Email: aiman.niazi@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Ali Abu El Nasr

Gymnasiallehrer

Englisch

Email: ali.abuelnasr@deokairo.de

Frau Amina Abdel Samie

Grundschullehrerin

Email: amina.abdel-sami@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Amina Zeindlhofer

Gymnasiallehrerin

Englisch

Email: amina.zeindlhofer@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Amira El Zahar

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: amira.elzahar@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Anna Portz

Grundschullehrerin

Email: anna.portz@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Asmaa Ezz

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: asmaa.ezz@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Axel Knuth

Gymnasiallehrer

Mathe, Geographie

Email: axel.knuth@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Basma Samir

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: basma.samir@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:55 Uhr

Frau Bianka Hölber

Grundschullehrerin

Email: bianka.hoelber@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Carolin Laska-Stittgen

Gymnasiallehrerin

Deutsch, Englisch, Religion

Email: carolin.laska-stittgen@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 7:20 - 8:00 Uhr

Herr Dr. Christian Dern

Schulleiter

Deutsch, Religion

Email: christian.dern@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Herr Christian Häntzschel

Gymnasiallehrer

Deutsch, Englisch

Email: christian.haentzschel@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Christian Plitzko

Pastor / Gymnasiallehrer

Religion

Email: christian.plitzko@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Herr Christian Schöberl

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte, Religion

Email: christian.schoeberl@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Claudia Langer

Grundschullehrerin

Email: claudia.langer@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Cornelia Ashba

Gymnasiallehrerin

Sport

Email: cornelia.ashba@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:50 - 13:30 Uhr

Frau Dalia Osman

Gymnasiallehrerin

Mathe

Email: dalia.osman@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Dalia Raafat

Grundschullehrerin

Email: dalia.raafat@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 12:50 - 13:30 Uhr

Frau Desiree Huth

Grundschullehrerin

Email: desiree.huth@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Dina Ghaleb

Gymnasiallehrerin

Englisch

Email: dina.ghaleb@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Dorothee Rieche-Wagner

Koordinatorin der Unterstufe

Deutsch, Französisch, DaF

Email: dorothee.riechewagner@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Eman Khater

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: eman.khater@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Farah Abdel Aty

Gymnasiallehrerin

Englisch, Kunst

Email: farah.abdelaty@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Fatma Cetinbag

Gymnasiallehrerin

Sport

Email: fatma.cetinbag@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Fernand Schmit

Gymnasiallehrer

Biologie

Email: fernand.schmit@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:55 Uhr

Herr Florian Gremer

Gymnasiallehrer

Englisch, Geschichte

Email: florian.gremer@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Francoise Autier

Gymnasiallehrerin

Französisch

Email: francoise.autier@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Herr Dr. Frank Laska

Koordinator der Neuen Sekundarstufe

Geschichte, Religion, Kunst, DaF

Email: frank.laska@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Dr. Ghada Abdel Hakam

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: ghada.abdelhakam@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Gihan Ezzat

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: gihan.ezzat@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Haitham El Sayed

Gymnasiallehrer

Civics

Email: haitham.elsayed@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 7:20 - 8:00 Uhr

Herr Haitham Nour El Din

Gymnasiallehrer

Sport

Email: haitham.noureldin@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 7:20 - 8:00 Uhr

Frau Heba Nabil

Gymnasiallehrerin

Civics

Email: heba.nabil@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Heidi Völker

Grundschullehrerin

Email: heidi.voelker@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Heike Weber

Grundschullehrerin

Email: heike.weber@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 7:20 - 8:00 Uhr

Frau Helena Pinto Ferreira

Gymnasiallehrerin

Kunst, Deutsch

Email: helena.ferreira@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 10:15 Uhr

Herr Holger Wendlandt

Koordinator der Mittelstufe

Mathematik, Physik

Email: holger.wendlandt@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Iman Amer

Gymnasiallehrerin

Civics

Email: iman.amer@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Jamal Sreij

Gymnasiallehrer

Mathe, Physik

Email: jamal.sreij@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Jasmin Ebeid

Email: jasmin.ebeid@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Jessica Geiger

Gymnasiallehrerin

Geschichte

Email: jessica.geiger@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 11:15 - 11:55 Uhr

Herr Dr. Johannes Eder

Stellvertretender Schulleiter

Englisch, Erdkunde

Email: johannes.eder@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Herr Jonathan Eicker

Gymnasiallehrer

Deutsch, Religion

Email: jonathan.eicker@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Julia Rueckl

Gymnasiallehrerin

Deutsch

Email: julia.rueckl@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Karim Hamdy

Gymnasiallehrer

Musik

Email: karim.hamdy@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Kathrin Knuth

Gymnasiallehrerin

Mathe, Geographie

Email: kathrin.knuth@deokairo,de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Labiba Youssef

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: labiba.youssef@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Lamia Mahmoud

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: lamia.mahmoud@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Dr. Lobna Talaat

Gymnasiallehrerin

Biologie

Email: lobna.talaat@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Maarit Ebeid

Email: maarit.ebeid@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 7:20 - 8:00 Uhr

Frau Magda Fawaz

Gymnasiallehrerin

Biologie

Email: magda.fawaz@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:55 Uhr

Herr Maged Belal

Gymnasiallehrer

Mathematik, Physik

Email: maged.belal@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Maike Süberkrüb

Gymnasiallehrerin

Biologie, Erdkunde, DaF

Email: maike.sueberkrueb@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Malakah Al Korey

Gymnasiallehrerin

Englisch, Französisch, Sport

Email: malakah.alkorey@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Manuela Hakim

Grundschullehrerin

Email: manuela.hakim@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Marwa Afifi

Gymnasiallehrerin

Mathematik

Email: marwa.afifi@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Marwan Taelab

Grundschullehrer

Email: marwan.taelab@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Maryam Samir

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: maryam.samir@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Dr. Michael Ghattas

Religionslehrer

Christliche Religion

Email: michael.ghattas@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Michaela Knäble

Gymnasiallehrerin

Deutsch, Geschichte

Email: michaela.knaeble@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Miryam Essmat

Gymnasiallehrerin

Englisch, Kunst

Email: miryam.essmat@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Mohamed Nour El Din

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: mohamed.noureldin@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Mona Abdelmottalea

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: mona.abdelmottalea@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Mona Sabet

Gymnasiallehrerin

DaF

Email: mona.sabet@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Moritz Müller

Gymnasiallehrer

Mathematik, Sport

Email: moritz.mueller@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Nadja Elkadi

Gymnasiallehrerin

Religion, DaF, MRD

Email: nadja.elkadi@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Nevine Roushdy

Grundschullehrerin

Email: nevine.roushdy@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Nour El Hoda Refaat

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: nourelhoda.refaat@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:10 - 12:50 Uhr

Herr Dr. Olaf Klein

Gymnasiallehrer

Mathe, Physik

Email: olaf.klein@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Paurnima Bünte

Gymnasiallehrerin

Englisch, Musik

Email: paurnima.buente@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Ralph Tork

Gymnasiallehrer

Geschichte

Email: ralph.tork@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Ranja Bashandi

Grundschullehrerin

Email: ranja.bashandi@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 7:20 - 8:00 Uhr

Herr Raouf Raouf

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: raouf.raouf@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Reem Wimmer

Gymnasiallehrerin

Religion, MRD

Email: riem.wimmer@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 12:50 - 13:30 Uhr

Frau Reham El-Gwily

Grundschullehrerin

Email: reham.elgwily@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Reinhard Rölleke

Gymnasiallehrer

Chemie, Geographie

Email: reinhard.roelleke@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Remona Fahmy

Religionslehrerin

Christliche Religion

Email: remona.fahmy@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Rene Wimmer

Koordinator der Oberstufe

Chemie, Mathematik

Email: rene.wimmer@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 7:20 - 8:00 Uhr

Herr Roland Karrasch

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte

Email: roland.karrasch@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Romano Della Chiesa

Gymnasiallehrer

Kunst

Email: romano.dellachiesa@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Salwa Belal

Gymnasiallehrerin

Deutsch

Email: salwa.belal@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Sara Hanafy

Grundschullehrerin

Email: sara.hanafy@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:00 - 8:40

Herr Seif Baher

Gymnasiallehrer

Englisch

Email: seif.baher@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Sken Zannos

Gymnasiallehrer

Kunst, Sport

Email: sken.zannos@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:10 - 12:50 Uhr

Herr Stefan Kafitz

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte, Sachkunde

Email: stefan.kafitz@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Suzanna George

Gymnasiallehrerin

Chemie, AFS

Email: suzanna.george@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Sylvia Wittig

Gymnasiallehrerin

Mathematik, Physik

Email: sylvia.wittig@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Tanja Deuß-Plitzko

Gymnasiallehrerin

Deutsch

Email: Tanja.Deuss.Plitzko@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Urte Mein

Gymnasiallehrerin

Englisch, Französisch

Email: urte.mein@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Wafaa Said

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: wafaa.said@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Waleed Kotb

Email: waleed.kotb@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Dr. Wolf Wingenfeld

Gymnasiallehrer

Biologie, Deutsch, DaF

Email: wolf.wingenfeld@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:55 Uhr

Herr Yasser Saad El Din

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: yasser.abdelwahab@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Youssef Abu El Nasr

Gymnasiallehrer

Englisch

Email: youssef.abuelnasr@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:55 Uhr

Frau Yvonne Seiler

Grundschulleiterin

Email: yvonne.seiler@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

الاخبار جدول العطلات وظائف اتصل بنا