0020237481475

Kollegium

Unser Kollegium besteht insgesamt aus ca. 110 hochqualifizierten und erfahrenen Lehrerinnen und Lehrern. Sie besitzen mehrheitlich entweder die deutsche oder ägyptische Nationalität.

Herr Dr. Abdel Nasser Tawfik

Gymnasiallehrer

Mathematik

Email: abdelnasser.tawfik@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Ahmed Abdel Wahed

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: ahmed.abdelwahed@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Ahmed Abdelkhalek

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: ahmed.abdelkhalek@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 08:40 Uhr

Herr Ahmed Abou El Kheir

Stellvertreter der ägyptischen Direktorin

Arabisch, Religion

Email: ahmed.aboulkheir@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Ahmed Korayyem

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: ahmed.korayyem@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Aiman Niasi

Gymnasiallehrer

Civics

Email: aiman.niazi@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Ali Abu El Nasr

Gymnasiallehrer

Englisch

Email: ali.abuelnasr@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Amina Abdel Samie

Grundschullehrerin

Email: amina.abdel-samie@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Amina Zeindlhofer

Gymnasiallehrerin

Englisch

Email: amina.zeindlhofer@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Amira El Zahar

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: amira.elzahar@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Amr Ibrahim

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: amr.ibrahim@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 12:50 - 13:30 Uhr

Frau Anna Portz

Grundschullehrerin

Email: anna.portz@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Asmaa Ezz

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: asmaa.ezz@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Bianka Hölber

Grundschullehrerin

Email: bianka.hoelber@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:50 - 13:30 Uhr

Frau Carolin Laska-Stittgen

Gymnasiallehrerin

Deutsch, Englisch, Religion

Email: carolin.laska-stittgen@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Christian Schöberl

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte, Religion

Email: christian.schoeberl@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Claudia Langer

Grundschullehrerin

Email: claudia.langer@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 07:20 - 8:00 Uhr

Frau Cornelia Ashba

Gymnasiallehrerin

Sport

Email: cornelia.ashba@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Dalia Osman

Gymnasiallehrerin

Mathe

Email: dalia.osman@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Dalia Raafat

Grundschullehrerin

Email: dalia.raafat@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Desiree Huth

Grundschullehrerin

Email: desiree.huth@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Detlef Werner

Gymnasiallehrer

Chemie, Mathematik

Email: detlef.werner@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Dina Ghaleb

Gymnasiallehrerin

Englisch

Email: dina.ghaleb@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Dorothea El Sayed

Grundschullehrerin

Email: dorothea.elsayed@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Dorothee Rieche-Wagner

Koordinatorin der Unterstufe

Deutsch, Französisch, DaF

Email: dorothee.riechewagner@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Eman Khater

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: eman.khater@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Farah Abdel Aty

Gymnasiallehrerin

Englisch, Kunst

Email: farah.abdelaty@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Fatma Cetinbag

Gymnasiallehrerin

Sport

Email: fatma.cetinbag@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Francoise Autier

Gymnasiallehrerin

Französisch

Email: francoise.autier@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Dr. Frank Laska

Koordinator der Neuen Sekundarstufe

Geschichte, Religion, Kunst, DaF

Email: frank.laska@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Franz Mertens

Gymnasiallehrer

Mathematik, Physik

Email: franz.mertens@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Dr. Ghada Abdel Hakam

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: ghada.abdelhakam@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Gihan Ezzat

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: gihan.ezzat@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Haitham El Sayed

Gymnasiallehrer

Civics

Email: haitham.elsayed@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Haitham Nour El Din

Gymnasiallehrer

Sport

Email: haitham.noureldin@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Harald Brandenburg

Gymnasiallehrer

Biologie, Sport

Email: harald.brandenburg@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Hassan Hefny

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: hassan.hefny@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Heba Nabil

Gymnasiallehrerin

Civics

Email: heba.nabil@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Heike Weber

Grundschullehrerin

Email: heike.weber@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 7:20 - 8:00 Uhr

Herr Henrik Bayer

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte

Email: henrik.bayer@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Henrike Scharsig

Grundschulleitung

Email: henrike.scharsig@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Herr Holger Wendlandt

Koordinator der Mittelstufe

Mathematik, Physik

Email: holger.wendlandt@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Iman Amer

Gymnasiallehrerin

Civics

Email: iman.amer@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Iman Roushdy

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: iman.roushdy@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Jannine Eichhofer

Gymnasiallehrerin

Biologie

Email: jannine.eichhofer@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Jasmin Ebeid

Email: jasmin.ebeid@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Jochen Schlechtriem

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte, Sachkunde

Email: jochen.schlechtriem@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Herr Dr. Johannes Eder

Stellvertretender Schulleiter

Englisch, Erdkunde

Email: johannes.eder@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Julie Giersberg

Grundschullehrerin

Email: julie.giersberg@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 12:10 - 12:50 Uhr

Herr Karim Hamdy

Gymnasiallehrer

Musik

Email: karim.hamdy@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Katharina Stumbeck

Gymnasiallehrerin

Deutsch, Religion, DaF

Email: katharina.stumbeck@deokairo.de

Sprechstunde: Mitwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Kerstin Keutel

Gymnasiallehrerin

Chemie, Mathematik

Email: kerstin.keutel@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Labiba Youssef

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: labiba.youssef@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Lamia Mahmoud

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: lamia.mahmoud@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Dr. Lobna Talaat

Gymnasiallehrerin

Biologie

Email: lobna.talaat@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Maarit Ebeid

Email: maarit.ebeid@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Magda Fawaz

Gymnasiallehrerin

Biologie

Email: magda.fawaz@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Maged Belal

Gymnasiallehrer

Mathematik, Physik

Email: maged.belal@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Maike Süberkrüb

Gymnasiallehrerin

Biologie, Erdkunde, DaF

Email: maike.sueberkrueb@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Malakah Al Korey

Gymnasiallehrerin

Englisch, Französisch, Sport

Email: malakah.alkorey@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Manuela Hakim

Grundschullehrerin

Email: manuela.hakim@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Marwa Afifi

Gymnasiallehrerin

Mathematik

Email: marwa.afifi@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Maryam Samir

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: maryam.samir@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Michael Bötsch

Gymnasiallehrer

Englisch, Erdkunde

Email: michael.boetsch@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Dr. Michael Ghattas

Religionslehrer

Christliche Religion

Email: michael.ghattas@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Mohamed Nour El Din

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: mohamed.noureldin@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Mona Attwa

Grundschullehrerin

Arabisch, Religion

Email: mona.attwa@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Mona Sabet

Gymnasiallehrerin

DaF

Email: mona.sabet@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Monika Bremer

Gymnasiallehrerin

Musik

Email: monika.bremer@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:00 - 8:40 Uhr

Frau Myriam Essmat

Gymnasiallehrerin

Englisch, Kunst

Email: myriam.essmat@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Nadja Elkadi

Gymnasiallehrerin

Religion, DaF, MRD

Email: nadja.elkadi@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 07:20 - 08:00 Uhr

Frau Nevine Roushdy

Grundschullehrerin

Email: nevine.roushdy@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 10:35 - 11:15 Uhr

Herr Norman Robinson

Gymnasiallehrer

Erdkunde, Geschichte, Sachkunde

Email: norman.robinson@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Nour El Hoda Refaat

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: nourelhoda.refaat@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Nuri Kenjo

Gymnasiallehrer

Biologie, Sport

Email: nuri.kenjo@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 11:15 - 11:55 Uhr

Herr Dr. Olaf Klein

Gymnasiallehrer

Mathe, Physik

Email: olaf.klein@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Frau Paurnima Bünte

Gymnasiallehrerin

Englisch, Musik

Email: paurnima.buente@deokairo.de

Sprechstunde: Dienstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Ranja Bashandi

Grundschullehrerin

Email: ranja.bashandi@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 07:20 - 8:00 Uhr

Herr Raouf Raouf

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: raouf.raouf@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Reem Wimmer

Gymnasiallehrerin

Religion, MRD

Email: riem.wimmer@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 10:35 - 11:15 Uhr

Frau Remona Fahmy

Religionslehrerin

Christliche Religion

Email: remona.fahmy@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Herr Rene Meyer-Brede

Gymnasiallehrer

Deutsch

Email: rene.meyerbrede@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Herr Rene Wimmer

Koordinator der Oberstufe

Chemie, Mathematik

Email: rene.wimmer@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Ricardo Schmidt

Gymnasiallehrer

Mathematik, Physik

Email: ricardo.schmidt@deokairo.de

Sprechstunde: Sonntag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Roland Harken

Schulleiter

Erdkunde, Musik

Email: schulleiter@deokairo.de

Sprechstunde: nach Vereinbarung

Herr Romano Della Chiesa

Gymnasiallehrer

Kunst

Email: romano.dellachiesa@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Sara Hanafy

Grundschullehrerin

Email: sara.hanafy@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Herr Sken Zannos

Gymnasiallehrer

Kunst, Sport

Email: sken.zannos@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 13:50 -14:30 Uhr

Herr Stefan Kafitz

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte, Sachkunde

Email: stefan.kafitz@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Suzanna George

Gymnasiallehrerin

Chemie, AFS

Email: suzanna.george@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:35 Uhr

Frau Sylvia Wittig

Gymnasiallehrerin

Mathematik, Physik

Email: sylvia.wittig@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Tanja Eder

Grundschullehrerin

Email: tanja.eder@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Tanja Smuda

Grundschullehrerin

Email: tanja.smuda@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Ulrike Schech

Gymnasiallehrerin

Deutsch, Englisch

Email: ulrike.schech@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 11:15 - 11:55 Uhr

Frau Ulrike Wilhelm

Gymnasiallehrerin

Englisch, Religion

Email: ulrike.wilhelm@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 9:35 - 10:15 Uhr

Frau Urte Mein

Gymnasiallehrerin

Französisch

Email: urte.mein@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 12:10 - 12:50 Uhr

Frau Wafaa Said

Gymnasiallehrerin

Arabisch, Religion

Email: wafaa.said@deokairo.de

Sprechstunde: Montag, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Dr. Wolf Wingenfeld

Gymnasiallehrer

Biologie, Deutsch, DaF

Email: wolf.wingenfeld@deokairo.de

Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:35 Uhr

Herr Wolfgang Engelhorn

Gymnasiallehrer

Deutsch, Geschichte, DaF

Email: wolfgang.engelhorn@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 8:00 - 8:40 Uhr

Herr Yasser Saad El DIn

Gymnasiallehrer

Arabisch, Religion

Email: yasser.abdelwahab@deokairo.de

Sprechstunde: Mittwoch, 9:35 - 10:15 Uhr

x

Schulbetrieb Donnerstag 26.11.2020

Newsticker Termine Stellenanzeigen Kontakt